阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:266 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 璧山欧鹏凤凰城房屋存质量问题 望帮助维权
  • 399044
  • 2020-01-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:璧山区住房城乡建委

    经找到该工程的开发单位重庆璧锦地产发展有限公司工程部蒋工和物业公司工作人员,其确认:本工程原交房标准为清水房(初装饰),接到该6栋22-3业主反映了厕所砂浆无强度、装修完毕后瓷砖脱落的反映后,经各方协调,已经由开发、物业公司共同出资,对厕所墙面原装修的瓷砖进行清除,进一步剔打抹灰砂浆层后,墙面瓷砖已经重新粘贴完成(开发单位提供的处理图片见附件1、2),目前双方正因为具体赔偿金额未达成一致意见。 根据我中心职能职责,只能对房屋保修范围和保修期限内的质量问题督促开发或施工单位进行整改处理。介于投诉人反映的装饰工程质量问题已经由开发公司整改完成,故具体赔偿金额只能按照民事纠纷进行协商解决。当事双方为购房合同关系主体,在不能协商一致的情况下,可以通过仲裁或者民事司法诉讼途径进行解决。

  • 办件部门回访:区住房城乡建委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对璧山区住房和城乡建设委员会工作的关心支持。如有疑问,请与区住房城乡建委进一步沟通。(2020-01-19 16:41:18)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-01-20 11:59:12)
相关评论
  • 0

    一路砼行:进度慢

    2020/1/16 6:56:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号