阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1935 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 天蓬樾府项目公司拖欠消防电工工资
  • 399154
  • 2020-01-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建设局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区建设管理局

    您好!你投诉的天蓬越府项目拖欠您六个人的工资12万一事来件已收悉,我单位高度重视,立即核实相关情况,现将相关情况回复如下:

    经核实,由于您的班组长迟迟未办理决算导致您及您工友的工资迟迟未能获得。经协调,施工总承包单位已于2020年1月17日将您及您工友得工资全部发放。

    感谢您对两江新区城建工作的关心和支持!如您有其他问题,可致电两江新区建设管理局具体咨询,联系电话:023-67469468.

  • 办件部门回访:反映人已知晓办理情况(2020-01-19 16:18:23)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2020-01-20 09:33:36)
相关评论
  • 0满意

    奋斗:感谢过位领导的高度重视我们的民生问题,现以得到了处理,谢谢

    2020/1/17 9:38:32
  • 1满意

    奋斗:感谢平台,现在公司正在急急办理中

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/16 13:07:32)
    2020/1/16 11:43:30
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号