阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1051 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 停车在高铁丽景小区后门 收到交通罚单不合理
  • 399593
  • 2020-01-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:万州区公安交巡警支队

    黑龙江路是我队辖区的严管路段,出口和入口都设有禁停标志,我大队民警根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第五项路边停车应当紧靠道路右侧,机动车驾驶人不得离车,上下人员或者装卸物品后,立即驶离和第一项  在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车,对违停车辆进行照相贴单纠违,保证其他车辆的出行安全。


  • 办件部门回访:电话回访:1月22日,大队与孙先生进行了电话沟通,对孙先生的违法行为进行了解释说明,并告知以后将车停进停车场,孙先生对公安交巡警工作表示理解和支持。(2020-01-27 15:22:17)
    承办编辑回访:已反馈。(2020-02-01 15:36:35)
相关评论
  • 0不满意

    睿智@彬华:根本就没有给出合理解释,然后就这样了……

    2020/2/1 12:38:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号