阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8774 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长兴路北岸世家附近路段无路灯 居民出行不便
  • 399648
  • 2020-01-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 黎明社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区五里店街道黎明社区

    在接到反映人的反应后,社区第一时间给江北区照明维修(67612381)联系维修事宜,对方表示将尽快派人查看修理,也将反映人电话进行了告知,随后社区又打电话给反映人说明了情况,也告知了到时候维修方会和其进行联系。2020年1月20日,社区与江北区照明取得联系,对方表示已经将路灯修理好了。

  • 办件部门回访:已经将处理结果告知了反映人(2020-01-20 11:48:46)
    承办编辑回访:诉求人留言:路灯管理处增加了路灯,方便了市民出行。(2020-01-21 11:53:04)
相关评论
  • 0满意

    夕**:办得好的建议多表扬,办得不好的建议要多曝曝光,不然如何体现执政为民呢?

    2020/4/14 20:31:06
  • 0满意

    梦**:有的部门,特别是镇里和街道的回复也太简单了点,能不能作个改进哦,办结由诉求人来定,就像淘宝一样,买家不点收货就不付给商家钱一样。呵呵,我知道我想多了。

    2020/3/28 23:39:39
  • 0满意

    小**:让群众好办事,为群众办好事,希望勒些部门认真贯彻落实,认真解决老百姓的问题。

    2020/2/26 15:13:44
  • 0满意

    春**:此诉求又发往原地处理,还是跟以前一样沒区别,有何意义呢?

    2020/2/10 7:35:11
  • 0满意

    ?**:路灯管理处增加了路灯,方便了市民出行。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/1/21 9:05:42)
    2020/1/21 8:54:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号