阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6211 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 商家虚假宣传"最后1天了关门走人" 却天天营业
  • 399668
  • 2020-01-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区市场监管局

    尊敬的甘先生: 您好!首先感谢您对渝北区市场监督管理局工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,我局高度重视,立即责成渝北龙溪市场监管所调查处理,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况。2020年1月17日执法人员对渝北区龙华大道106号进行实地检查,现场为一处打折服装销售店,经营者转租的该店面,租期3个月,未办理《营业执照》。

    二、处理情况。执法人员根据《无证无照经营查处办法》的规定,对现场进行了查封处理。

    2020年1月19日,将调查情况告知反映人,反映人对我局调查情况满意。 最后,再次感谢您对渝北区市场监督管理局工作关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议!如有其它问题,请致电区市场监督管理局具体咨询,联系电话:67483310。

  • 办件部门回访:满意(2020-01-20 09:22:28)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,对办理情况表示满意。(2020-01-21 15:58:08)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号