阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:10218 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 荣昌一出租车驾驶员乱收费 打表5元却要收6元
  • 399699
  • 2020-01-16
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市荣昌区交通局

    您好! 您向重庆市联系群众工作办公室投诉出租车收费不合理问题,我局高度重视,现就实际情况回复如下:

    一您反映的车牌为渝AT2354的出租车所属公司工作人员和您取得联系,将调查结果及处理结果告知于您,得到了您的谅解。二、在此,呼吁乘客一旦发生自身合法权益受到伤害或发现客运从业人员违法违规操作时,可用手机录影或者用其他工具录音,拨打46788091有理有据进行投诉,一经查证属实,我局一定会对相关从业人员依法处理,同时督促企业进行整改并接受社会监督。

    再次感谢您对交通工作的支持和理解,同时也希望您对我们的工作继续提出宝贵的意见。

  • 办件部门回访:已将处理结果电话告知信访人(2020-02-04 09:06:58)
    承办编辑回访:欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!(2020-02-04 12:29:01)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号