阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:269 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中航阳光满庭停水成常态 何时能彻底解决
  • 399829
  • 2020-01-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙宝村
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:万州区双河口街道龙宝村

    您好!关于您反映沙龙路三段阳光满庭 2019年12月11日停水后复水,发现水质成黄色伴随浑浊和臭味,现将回复如下:停水后再恢复供水时,的确会出现自来水水质成黄色伴随浑浊和臭味的情况。这是因为自来水管中渗进了空气,在供水管道内部强大压力作用下,部分空气被强制溶解在水中,形成许多细小密集的气泡。当自来水从用户龙头放出时,压力消失,被强制溶解的空气迅速从水中释放出来,形成无数极小气泡,造成水色呈乳白色或牛奶状。一般几十秒钟后气泡消失,自来水恢复清亮状态,这是城市供水中的一个正常现象。这种情况对水质没有影响,用户可放心使用,处理办法是把自来水静置片刻,白色即可消失。( 至于水面 上那一层白色物体,是气泡悬浮起来的自来水中的杂质,平时没有气泡, 就分散在水中看不见。有了气泡,气泡吸附了它们,富集起来了,看上去 就明显了)同时,感谢您对重庆群工信息系统的支持和关心,祝您生活愉快。

  • 办件部门回访:电话回访:电话与反映人沟通,反映人表示满意(2020-01-21 11:17:54)
    承办编辑回访:诉求人称目前已经恢复供水,情况有待观察。(2020-01-21 14:41:45)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号