阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:8628 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]杜市镇鑫翠彩钢门市占道经营 影响行人通行
  • 399908
  • 2020-01-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 三才社区
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区杜市镇三才社区

    您好!收到您提交的问题后,我社区高度重视,经现场核实,重庆鑫翠彩钢门面位于重庆市江津区杜市镇交通街44号-48号,临210国道,其彩钢材料与切割机成一线配套式操作,长度过长,店内无法存放,存在占用人行道的问题。1月19日上午,杜市镇城管大队、综合执法大队、三才社区干部联合执法检查,经营者承诺于农历春节年后进行整改。

    感谢您对重庆市江津区杜市镇城管工作的支持与理解,若有相关问题请联系杜市镇城管大队,联系电话:023-47691075。

  • 办件部门回访:以上答复希望你能满意,感谢你对我们工作的关系和支持。(2020-01-19 17:30:52)
    承办编辑回访:关机。(2020-01-20 11:13:44)
相关评论
  • 0满意

    有**:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2020/3/28 13:10:33
  • 0满意

    高**:带着百姓利益,请引起重视!!!

    2020/3/28 5:53:57
  • 0满意

    钟**:非常感谢阳光重庆平台能够解决我的诉求,事情虽然不大,你们确非常及时的帮我解决了问题。

    2020/2/25 8:22:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号