阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:247 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]渝信路桥宿舍楼一业主破窗开门 违规搭建顶棚
  • 399954
  • 2020-01-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 四海社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区海棠溪街道四海社区

    关于江南大道66号8-*的投诉,首先,之前我街道违整办有处理过8-*户搭雨棚的问题,拆除了雨棚超长超宽部分,后续投诉人再次投诉,我办联系8-*户,业主拒绝配合调查,多次拒接电话,拒绝入户,投诉人前来街道,我办工作人员进行了当面解释工作;

    其次,投诉人投诉的“违章破厨房开门,占用露台”的问题,属于住建委管理职责,我办本着解决问题的原则,向该小区物业部门了解情况调查房屋结构图纸但未提供给街道,建议转交住建委查处;

    最后,街道现以抗击疫情为主要工作,为了避免疫情传染也无法上门做工作,等疫情平稳后,我办会继续联系被投诉人,做好调解沟通工作。

  • 办件部门回访:已回复。(2020-02-03 13:00:40)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-02-04 11:46:42)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号