阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:639 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 市政自来水有烂草泥腥臭味 要求尽快解决
  • 400013
  • 2020-01-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水利局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:永川区水利局

    侨立水务公司接到用户反映后,管网部、水质检测中心负责人立即到永荣小区现场检测,二氧化氯含量0.1,水质合格、正常。上午10点30分,在永荣小区3栋取样检测,二氧化氯含量0.1,符合国家生活饮用水标准。


  • 办件部门回访:电话回访:侨立水务公司接到用户反映后,管网部、水质检测中心负责人立即到永荣小区现场检测,二氧化氯含量0.1,水质合格、正常。上午10点30分,在永荣小区3栋取样检测,二氧化氯含量0.1,符合国家生活饮用水标准。(2020-01-21 11:24:29)
    承办编辑回访:为什么重庆主城的自来水没有这个异味?!分明是在水处理过程中没有什除异味处理,工作人员说,近段时间他们没有加活性炭……。这样的浓浓异味的自来水,怎么能市民吃得放心!(2020-01-21 17:05:15)
相关评论
  • 0不满意

    醉声梦醒:永川侨务水公司工作人员上了门,说是二氧化氯消毒剂的余氯味,说是在正常允许值的范围。晕!为什么重庆主城的自来水没有这个异味?!分明是在水处理过程中没有什除异味处理,工作人员说,近段时间他们没有加活性炭……。这样的浓浓异味的自来水,怎么能市民吃得放心!

    2020/1/21 15:00:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号