阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:455 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 封闭鼎山公园办收费灯会 是否违规操作
  • 400065
  • 2020-01-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江津区城市管理局

    为增强2020年江津新春节日氛围,推动江津文化旅游事业繁荣发展,提升江津对外旅游形象,丰富江津人民春节期间精神文化生活,经区政府批准,由区文化和旅游发展委员会牵头,招商引资重庆权泰市政工程有限公司在鼎山公园环湖区举办“2020江津区首届新春灯会”活动,目的也是为了给江津人民呈现一个欢乐祥和的新春佳节。因本次活动由该公司全额投资、自负盈亏的商业行为,故收取门票经营,还恳请您的理解与支持。

    在春节前夕,灯会因受疫情防控需要,已按区政府相关文件暂停关闭。再次表示给您带来的不便敬请谅解!

  • 办件部门回访:已办理。(2020-02-24 14:49:08)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2020-02-25 13:15:52)
相关评论
  • 0

    逍遥:就不知道办灯会的钱由谁出?若由农商行出才收费还好点,若政府出钱就有点呵呵了!今年江津没一点年味,城区的灯饰基本上都取消了!

    2020/1/20 11:29:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号