阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2815 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 镜泊中路与瑞香路十字路口红绿灯多年仍未安装
  • 400168
  • 2020-01-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市公安局两江新区分局

    王先生,您好: 您所反映的情况已收悉,我分局高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下:

    针对您反映镜泊中路瑞香路路口增设信号灯的问题,经分局交巡警支队对该路口车流量进行统计,发现除早晚高峰外,其余时段车流量均不大。另,镜泊中路瑞香路路口距离镜泊中路镜泊东路路口、镜泊中路和睦北路路口分别为150余米和280余米,三个路口不适宜都设置灯控系统,会降低通行效率。下一步,交巡警支队将请专业的设计单位对该片区路口进行统一的优化设计,选取合适的位置增设信号灯,保障行人通行安全。 感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

  • 办件部门回访:2月6日,交巡警支队秩序大队副大队长严秋实电话联系信访人,其表示理解。(2020-02-10 16:17:48)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-02-11 14:59:16)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号