阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:234 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东原嘉阅湾小区业主接房精装房变“惊装房”
  • 400220
  • 2020-01-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住建委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:北碚区住房和城乡建设委员会

    尊敬的陈先生: 您好!我委接到您对东原嘉阅湾4-*期提前交房、漏水、装修材料以次充好、偷工减料、装修质量差的情况反映后非常重视,立即联系建设单位相关人员进行了情况核实,现将有关情况回复如下: 

    1、经确认,东原嘉阅湾4-*期使用的漆、木地板、橱柜、门等材料品牌符合设计要求,质量保证资料齐全,未发现依次充好现象。据建设单位介绍,工程实际使用的材料品牌与样板房一致(该样板房已做公证)。 

    2、对于东原嘉阅湾4-*期提前交房的问题,属于双方合同纠纷问题,建议你们协商解决。 

    3、由于我委工作人员多次电话联系您都无人接听,导致无法核实您反映存在漏水、偷工减料、装修质量差问题的具体位置和情况,也无法督促责任单位进行整改。针对该情况,我委通知建设单位对工程质量进行全面排查,发现问题立即整改。如您还有什么其它问题也可以直接与我委联系。(联系人:罗老师,电话:68212000)

  • 办件部门回访:已办理。(2020-03-19 16:33:01)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2020-03-20 10:18:57)
相关评论
  • 0不满意

    :相当不满意相关部门的调查

    2020/1/21 7:51:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号