阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:450 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 鲁能领袖城骏府小区入住时发现房屋多出开裂
  • 400226
  • 2020-01-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区住建委

    您反映南岸区鲁能领秀城二街区3栋2单元11-*房屋楼板开裂问题的函件已收悉, 针对您反映的问题,我委高度重视,立即安排工作人员与您联系并将您投诉的情况向开发商进行了通报、督办。现将有关情况回复如下:

    我委收到您的投诉后,于2020年1月21日召集开发商、物业公司并会同您到现场进行了协调处理。现场查看,您反映的客厅天棚开裂等问题情况基本属实,开发商已委托第三方有资质的检测机构进行检测,检测结果是裂缝合理处理后不会影响房屋的安全使用。由于您与开发商就补偿问题未能达成一致意见,问题一致未解决,经我委现场协调,开发商承诺节后将立即督促施工单位对裂缝进行整改处理,对您提出的补偿要求开发商愿意与您协商解决。您对我委工作人员现场处理表示认同。

  • 办件部门回访:您对我委工作人员现场处理表示认同。(2020-02-12 09:30:39)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-02-14 10:32:17)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号