阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1103 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]车停广福大道被开罚单 车主表示有异议
  • 400314
  • 2020-01-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区公安分局

    经核实,广福大道系茶园新区主要干道,在路口处有禁止停车标志,您车牌为渝G1U863的机动车停放在广福大道人行道上,违法事实清楚,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条的规定,机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车;依照《中华人民共和国道路交通安全法》第三十三条规定施划的停车泊位除外。南岸区公安分局交巡警支队民警现场取证后,出具违法停车告知单,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款,对其处200元罚款,程序合法、执法规范。

  • 办件部门回访:2020年1月23日,南岸区公安分局交巡警支队已将上述办理情况向您反馈。(2020-02-06 15:59:57)
    承办编辑回访:未评价(2020-02-12 12:56:25)
相关评论
  • 0

    邹涛:车辆占道停车,本来就无合理理由,每一个司机都学过交规,但是往往有一些人存在侥幸心理,为方便自己,喜欢停在公路边,甚至人行道上;交警部门认真执法,处理得很合理,很得民心,望继续加大执法力度;让部分市民车辆不敢乱停乱放,不想乱停乱放,不愿意乱停乱放。

    2020/1/22 10:37:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号