阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:559 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北桃李郡小区业主家入户大门损坏 物业拒绝更换
  • 400329
  • 2020-01-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝北区住建委

    赵老师:您好!您反映关于您购买的金科桃李郡房屋入户门存在严重的质量问题的投诉已收悉,区住房城乡建委高度重视,立即派相关工作人员调查核实,现就有关情况回复如下: 

    一、反映情况 金科桃李郡房屋接房时现场入户门存在严重质量问题至今未解决。

    二、处理结果 2020年3月11日上午,我委工作人员与您联系,了解您反映的问题为入户门有窝点,开发商回复年前已知道入户门的情况,部分需更换,部分需修补。现厂家已将新门运到小区车库负二层,由于疫情影响,厂家工作人员无法进入小区进行更换,对部分门未到更换条件及通过修补方式进行修补的,待疫情结束后第一时间进行更换修补,您对因疫情影响表示理解,同意疫情结束后再做处理。 感谢您对我们工作的支持和理解,如有不清楚的地方,可以和我们直接联系,联系电话:67817698。

  • 办件部门回访:无(2020-03-17 09:33:01)
    承办编辑回访:理解(2020-03-17 13:58:15)
相关评论
  • 1不满意

    三叶草:一直不处理,不作为

    2020/3/8 21:00:47
  • 1不满意

    三叶草:这么久,一直不处理

    2020/3/1 15:34:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号