阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:803 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南区水利大楼瓷砖从高空坠落 望督促整改
  • 400437
  • 2020-01-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 江洲路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道江洲路社区

    尊敬的王老师,您好。你所反映的事情已知悉,关于你所反映的事情,社区第一时间与水利综合大楼物业取得了联系,在门窗掉落的当天,物业以挨家挨户发放通知,通知业主检查好家中门窗,以免再发生掉落事宜。因门窗属于私人使用,物业表示,等正式上班之后,会与业委会在进行沟通,引导业主对破旧门窗进行更换。

  • 办件部门回访:已处理(2020-02-02 10:55:31)
    承办编辑回访:欢迎继续监督!(2020-02-02 15:11:34)
相关评论
  • 0不满意

    davy:水利局大楼共35层,门窗年久失修,进出只有一条进出通道,毫无遮挡物,且楼下为公交车站,存在重大公共安全隐患。若是让业主自己整改,没有单位牵头整治工作,今后可能会陆续出现门窗坠落伤人事件。建议在街道主持下,大楼物业管理公司,业委会,水利局共同协商,拿出切实可行的对策,避免群众伤亡事件发生。

    2020/2/26 15:18:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号