阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1798 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 秀山县地岑村修河堤 18年至19年1月工资没得到
  • 400511
  • 2020-01-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县水利局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:秀山土家族苗族自治县水利局

    陈同志:你反映“你本人带挖机在中平乡修建河堤,工资和工程款未结清”的问题收悉。经核实,现回复如下:

    一、基本情况

    中平乡地岑村修建河堤工程属秀山县2017年度小农水工程EPC(设计施工总承包)项目之一。整个项目由重庆市水利公司负责实施。中平乡地岑村修建河堤工程班组负责人为刘勇,你于2018年8月1日至2019年1月30日期间在刘勇处带挖机承担了该项目部分建设工作,直到目前未结清全部工资和工程款。

    二、解决情况

    重庆市水利公司于2020年2月21日打电话对你具体情况进行了沟通后,计划采取以下方式进行解决。

    一是重庆市水利公司已联系施工班组负责人刘勇,要求刘勇将你身份证号码、欠款金额(明确属于民工工资和设备租赁费用部分)、银行卡账号、开户行等信息进行确认后提交重庆市水利公司,由水利公司督促刘勇解释未支付原因并尽快支付到位,如支付确有困难,水利公司将视情况代其支付,并从后续结算款项中扣除。

    二是受新型冠状病毒感染的肺炎疫情影响,水利公司秀山项目部目前办公区域封闭,公司管理人员及财务人员暂无法办公,如需代付,等此次疫情解除后水利公司秀山项目部上班后立即支付。谢谢你对我们工作的理解与支持,若有其它不明事项,欢迎继续到我局咨询,我们将竭诚为你们解决!联系人:周斌 联系电话:76862689。

  • 办件部门回访:电话回访:重庆市水利公司于2020年2月21日打电话对你具体情况进行了沟通后,计划采取以下方式进行解决。一是重庆市水利公司已联系施工班组负责人刘勇,要求刘勇将你身份证号码、欠款金额(明确属于民工工资和设备租赁费用部分)、银行卡账号、开户行等信息进行确认后提交重庆市水利公司,由水利公司督促刘勇解释未支付原因并尽快支付到位,如支付确有困难,水利公司将视情况代其支付,并从后续结算款项中扣除。二是受新型冠状病毒感染的肺炎疫情影响,水利公司秀山项目部目前办公区域封闭,公司管理人员及财务人员暂无法办公,如需代付,等此次疫情解除后水利公司秀山项目部上班后立即支付。(2020-02-27 15:10:59)
    承办编辑回访:不满意。(2020-03-05 14:51:17)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号