阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:667 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 违章停车收到短信后立即驶离 仍被罚款
  • 401583
  • 2020-01-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位: 重庆市公安局两江新区分局

    周先生,您好: 您所反映的情况,我分局高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下: 2020年1月26日16时43分,您的渝DGP550小型汽车违法停放于玥湖路被我分局交巡警支队抓拍纠违。经核实,提示驶离短信在您停车后进行了推送,因您的车辆未立即驶离,故抓拍系统对您车辆进行抓拍处罚。 感谢您为公安工作提出的宝贵意见,希望您能一如既往地关心和支持公安工作!

  • 办件部门回访:2020年2月4日,交巡警支队勤务二大队教导员彭晓曦与信访人取得电话联系,就相关情况对其进行解释,信访人对交巡警工作表示理解。(2020-02-10 16:22:44)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-02-11 10:56:10)
相关评论
  • 0

    锋行瑾:但是一般也不会停几分钟就遭吧

    2020/2/1 14:49:47
  • 0

    三峡疯:可能16.43分都给你发了短信,只是短信推迟原因,才导致违章。

    2020/1/29 11:02:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号