阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:992 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 迎宾路吉利汽车门市外马路上污水井盖松动
  • 401798
  • 2020-01-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:梁平区住房和城乡建设委员会

    邝老师,您好!您反映的情况我委排水科进行了核实,并已按照您的要求加设橡胶垫,感谢您的支持,若有问题请进一步向我委排水科联系,联系电话:53551289。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-02-10 11:14:13)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-02-10 14:23:27)
相关评论
  • 0不满意

    邝某某:前段时间,他们把井盖升高了,可是现在小车压过就是噪音,可能没垫胶皮,胶皮该分3角方向垫,每处最少垫30厘米,,,也该像看病一样,复查一下,所以事情做了,但问题没解决,

    2020/3/7 21:16:16
  • 0

    邝某某:前几天他们已经把井盖升高了,但是还是有噪音,应该是没有垫胶皮,也许垫少了,我认为,井盖的周长得垫2/3,分3处垫,每处最少垫30厘米以上,越多越好!

    2020/3/4 16:17:43
  • 0

    邝某某:到现在还没办好,就连小车过也有噪音,一个井盖最少垫2/3的橡胶,垫一个方向没用,最少3个方向才会好,还有可以长期巡查,发现问题及时解决,

    2020/2/28 14:55:57
  • 0

    邝某某:到现在还没办好,就连小车过也有噪音,一个井盖最少垫2/3的橡胶,垫一个方向没用,最少3个方向才会好,还有可以长期巡查,发现问题及时解决,

    2020/2/28 14:55:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号