阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1392 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 自来水浑浊
  • 403542
  • 2020-02-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南彭社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区南彭街道南彭社区

    彭姗老师:您好!您通过群工系统反映“我们(巴南区南彭街道南彭社区枣子地A栋)自来水经常都很脏,黄色的有泥沙之类的东西,而且泥沙一样不明物质不容易澄底。这种情况很久,也给水厂反映过但未得到有效解决。照片看不太清楚里面的物质,但是可以看到水是黄色的。的问题我街道收悉后,立即安排工作人员调查核实,现将相关处理情况回复如下:经调查核实,水厂工作人员说是水管破损造成的,我已将电话报给水厂,水厂将第一时间和您联系。感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有相关疑问,欢迎致电66428969咨询。                   南彭街道办事处         二零二零年二月二十一日

  • 办件部门回访:电话回访:彭姗老师:您好!处理情况回复如下:经调查核实,水厂工作人员说是水管破损造成的,我已将电话报给水厂,水厂将第一时间和您联系。感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有相关疑问,欢迎致电66428969咨询。                   南彭街道办事处         二零二零年二月二十一日(2020-02-21 15:42:48)
    承办编辑回访:诉求人收到回复,表示满意。(2020-02-22 10:41:07)
相关评论
  • 1满意

    Shan:希望相关部门早日完成管网的改造。

    2020/2/13 16:06:01
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号