阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:793 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 北碚蔡家岗同华路住户水费高得离谱
  • 404225
  • 2020-02-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 云台社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:北碚区蔡家岗街道云台社区

    尊敬的张老师,您好!关于您反映爱琴海一期水费太高的问题已收悉,我社区接到反映后高度重视,第一时间与水务公司核实情况,现回复如下:居民用水为每吨3.5元,爱琴海一期三楼以上有二次供水,每吨加0.8元,三楼以上住户相当于每吨4.3元,如果你觉得家里费用还是过高,建议您现自行检查家里水表是否存在空转的现象,如果确有问题可以与水务公司联系,电话68278490.在此感谢您的支持与理解。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话联系反映人并给予解释,反映人已知晓。(2020-02-17 10:06:52)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-02-17 14:49:46)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号