阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:626 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]居民家中多年无人居住却一直在收取垃圾处理费
  • 405476
  • 2020-02-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 桂花园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区上清寺街道桂花园社区

    桂花园社区工作人员在群工系统接到李老师的反映事项后,立即与反映人联系。已帮李老师询问到燃气公司电话:63852948,并告知请李老师与公司工作人员详细咨询办理流程。

    建议李老师在疫情结束后,可带上水卡、电卡、气卡和有效身份证到学田湾燃气公司办理点办理,可打印半年内费用清单,若半年内未产生水、电、气费用,可由在此办理该业务的环卫工作人员出具证明后确认盖章,可办理减免该费用。李老师表示满意。

  • 办件部门回访:电话回复反映人李老师,李老师表示满意。(2020-02-19 12:27:06)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-02-19 13:00:33)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号