阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1097 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]梁平区出租车车牌渝F81A03乱收费
  • 405889
  • 2020-02-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:梁平区市场监督管理局

    区市场监管局于2020年2月20日接转来举报称梁平区出租车乱收费,安排梁山所执法人员2020年2月21日9时20分与举报人联系,举报人系2月19日晚上7时左右从重百到南站,共支付车费15元,当时乘坐的出租车车牌号为渝F81A03。举报人在9时43分打来电话,要求执法人员不要处罚出租车了,算了。 

    我所执法人员及时与重庆悦达汽车运输有限公司荣通出租汽车分公司负责人联系,于2020年2月21日14时52分至15时50分,对出租车驾驶员潘*(临时驾驶员)调查取证。正常情况下重百到南站打表应收10.4元,当时潘*在客人上车时说到南站15元,客人没有提出异议,下车后客人通过微信支付了15元。驾驶员潘*表示认识到了自己的错误行为,愿意退还多收费用。我局执法人员对重庆悦达汽车运输有限公司荣通出租汽车分公司进行了口头训诫。

  • 办件部门回访:于2020年2月23日14时44分与举报人联系,告知他出租车愿意退还多收的费用4.6元。举报人称:“不用了,给你们工作添麻烦了。”(2020-02-24 14:21:51)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2020-02-25 13:26:22)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号