阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:523 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 农转非社保退款问题将近一年多还没发下来
  • 405914
  • 2020-02-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 铜罐驿镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:九龙坡区铜罐驿镇

    请诉求人带上身份证、户口本等相关资料到镇建管办咨询。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-03-20 09:07:57)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2020-03-20 14:58:49)
相关评论
  • 0满意

    忆**:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2020/4/19 7:42:45
  • 0满意

    岁**:建议政府部门多倾听老百姓的声音,虽然老百姓站在自己的角度看问题,但这是真实的民生问题,希望得到重视。

    2020/4/16 10:29:56
  • 0满意

    梅**:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2020/4/14 19:33:55
  • 0满意

    因**:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2020/4/10 18:53:23
  • 0满意

    "**:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2020/4/9 9:43:52
  • 0满意

    我**:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2020/2/29 8:18:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号