阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1255 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 给工地干了四个月 过年发工资一半都不到
  • 406965
  • 2020-02-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区人力社保局

    你在群工系统中反映“在江津九夏建筑公司上班,从2019年10月干到2020年1月过年,公司发工资一半都不到,十几个工友,每人都差1万以上”的邮件收悉,现回复如下:

     一、调查情况 

    2019年3月13日,我局与你取得电话联系,据了解,你于2019年10月至2020年1月在重庆九厦建筑安装工程有限公司(以下简称九厦公司)承建的裕城长江著一期工程做钢筋工,截止目前,九厦公司拖欠你们十几个工友每人一万元左右的工资。 随后,我局又立即联系了九厦公司,该公司负责人核实,你系该公司承建的裕城长江著一期工程钢筋工人,自2019年10月到工地做工,工作内容为商业楼钢筋绑扎,结算方式为兄弟班收方计件,九厦公司于2019年12月24日、2020年1月22日,分两次通过民工工资专户向你个人账户支付10月-11月期间劳动报酬共计1万元,剩余应付的2019年12月和2020年1月的劳动报酬,由于你们班组尚未办理收方结算,加之受疫情影响延迟复工,故该笔费用暂未发放;目前九厦公司已组织复工,结算付款工作正在办理中。待结算完后,即支付你班组的劳动报酬,请你加强与公司的沟通衔接。 

    二、处理意见 我局已要求九厦公司尽快组织结算,及时支付劳动者劳动报酬。 

    有关情况已与你进行了电话沟通,你表示认同和理解。如仍有不明之处,请致电咨询,联系人:王轲,联系电话:47559797。

  • 办件部门回访:剩余应付的2019年12月和2020年1月的劳动报酬,由于该班组尚未办理收方结算,加之受疫情影响延迟复工,故该笔费用暂未发放;目前九厦公司已组织复工,结算付款工作正在办理中。待结算完后,即支付古胜洪班组的劳动报酬。有关情况已与古胜洪进行了电话沟通,其表示认同和理解。(2020-03-18 10:56:03)
    承办编辑回访:目前没有拿到钱,表示继续关注。(2020-03-18 14:35:37)
相关评论
  • 0满意

    月亮弯弯:谢谢上级领导的关心,我支持上级的安排。谢谢各级领导为农民工作主。

    2020/3/18 18:00:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号