阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:667 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 保安公司岗位责任金秒变服装费 部分退还部分被扣除
  • 409992
  • 2020-03-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人社局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区人力资源和社会保障局

    我局于2020年3月9日收到重庆市联系群众工作转办关于江北保安公司在员工离职收取服装折旧费信访件6后,立即对该件所反映情况进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    我局工作人员通过电话(67705011)联系上江北保安公司人事部,据人事部周经理介绍:信访人反映情况属实,公司也认识到收取服装折旧费的行为不妥,现公司正在联系离职员工将全部退还收取的服装折旧费。

    我们已通过电话告诉信访人如认为单位侵犯了自己合法权益,可根据《重庆市劳动保障监察条例》的规定,提供相关依据以实名现场到用工所在地的劳动行政部门进行投诉;如存在争议的,可向劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁。我局的投诉地址:江北区建新东路22号社会服务中心三楼,联系电话:67860267 。

  • 办件部门回访:已回复。(2020-03-12 11:54:59)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2020-03-16 10:20:04)
相关评论
  • 0满意

    只**:希望不是说一套做一套。

    2020/4/14 19:57:04
  • 0满意

    昊**:回复及时、满意。感谢!

    2020/4/10 17:33:54
  • 0满意

    雨**:请切实关注民生问题,维护老百姓的合法权益。

    2020/4/3 5:05:44
  • 0满意

    R**:这个平台可以,支持。

    2020/4/2 19:21:00
  • 0满意

    王**:那天看到个投诉,第二天就解决了,效率高,不错,我来点歌赞。

    2020/4/1 10:47:55
  • 0满意

    追**:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2020/3/31 7:09:24
  • 0满意

    不**:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2020/3/26 22:43:59
  • 0满意

    赵**:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2020/3/17 9:38:18
  • 0满意

    丑**:反映无果,电话告知不属于他们管辖范围。

    2020/3/16 21:03:49
  • 0满意

    圣**:准备就这么一直拖下去吗?

    2020/3/9 3:29:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号