阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:854 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 本人车辆在车库却收到高速ETC扣费信息
  • 412000
  • 2020-03-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交通局

    您好!就您反映在2020年1月7日从赤水匝道站至成自泸黄舣站,存在扣费异常的情况。市交通信箱办公室交办重庆高速公路集团有限公司核处,现已转重庆高速通渝公司具体承办。现回复如下: 

    一、基本情况  您反映在2020年1月7日从赤水匝道站至成自泸黄舣站,存在扣费异常的情况。 

    二、调查情况  重庆高速通渝公司对您反映的相关问题进行了调查核实,情况如下: 经核实,您车牌渝D13580于2020年1月7日09:29从贵州赤水匝道收费站至四川成自泸黄舣收费站扣费151.63元,我们已联系四川省高速核实的情况为四川省成自泸黄舣收费站收费员操作失误,四川方应退151.63元,目前已联系四川尽快处理退费事宜。 您可通过登录“重庆高速ETC”微信公众号,查询车辆账户的扣费明细。 

    三、处理结果  重庆高速通渝公司已于2020年3月24日,经与您电话沟通,您已确认您的ETC消费明细及知晓退费事宜。 感谢您对重庆高速ETC的关心支持。如有疑问,请与通渝科技进一步沟通。 联系人:曹玲,联系电话:88737285。

  • 办件部门回访:重庆高速通渝公司已于2020年3月24日,经与您电话沟通,您已确认您的ETC消费明细及知晓退费事宜。(2020-03-31 15:08:30)
    承办编辑回访:诉求人称目前还未到账,等待最终处理结果。(2020-04-01 10:52:17)
相关评论
  • 0

    PENG雪梅:3.24ETC已经打电话来说,是有一辆货车车牌与我一致,收费站弄错了,回把费用退回,虽然我也搞不清楚为什么车牌会一样,不过解决就好,感谢阳光重庆

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!祝您及家人阖家幸福!(2020/3/24 12:41:57)
    2020/3/24 11:58:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号