阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1128 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 普旺超市门前私家车停道路两边 影响公交出行
  • 412669
  • 2020-03-18
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆高新区管委会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆高新区公安分局

    高新区分局交巡警支队民警已前往反映路段实地核查,反映的问题属实。高新区分局交巡警支队将加强该路段巡查力度, 疫情完结后,将加大执法力度,大力查处违章停车行为。2020年3月26日,民警罗颖已联系反映人,做好解释说明工作。反映人表示满意。

  • 办件部门回访:高新区分局交巡警支队民警已前往反映路段实地核查,反映的问题属实。高新区分局交巡警支队将加强该路段巡查力度, 疫情完结后,将加大执法力度,大力查处违章停车行为。2020年3月26日,民警罗颖已联系反映人,做好解释说明工作。反映人表示满意。(2020-03-30 16:13:08)
    承办编辑回访:建议诉求人持续关注。(2020-03-31 16:55:07)
相关评论
  • 0满意

    柒**:今天坐车路过,已经发现整改。非常满意。

    2020/5/16 9:25:29
  • 0满意

    钰**:感谢政府的帮助,工作人员效率高,点赞。

    2020/4/22 15:22:24
  • 0满意

    过**:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2020/4/20 6:51:08
  • 0满意

    似**:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2020/4/11 5:18:29
  • 0满意

    欧**:收到街道通知,他们也不知道具体情况如何?故仍未解决,有些遗憾!

    2020/3/31 12:09:30
  • 0满意

    思**:这个平台可以,支持。

    2020/3/28 0:34:42
  • 0满意

    转**:谢谢已经回复,非常感谢!

    2020/3/27 14:34:56
  • 0满意

    静**:回复都没做到,问题照样存在。

    2020/3/22 13:43:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号