阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:270 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 文星湾永辉超市乱设名目 罚款员工
  • 416052
  • 2020-03-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大明社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:北碚区朝阳街道大明社区

    对于不合理罚款可以直接向劳动局反映。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-04-01 09:26:55)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2020-04-01 14:41:48)
相关评论
  • 0满意

    肖**:谢谢,问题已经解决!

    2020/4/19 5:59:24
  • 0满意

    奋**:回复都没做到,问题照样存在。

    2020/4/18 23:27:40
  • 0满意

    狼**:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2020/4/17 7:46:18
  • 0满意

    难**:谢谢您们及时为我解答和指点。

    2020/4/16 22:07:57
  • 0满意

    米**:对回复非常满意,感谢你们。

    2020/4/8 14:34:41
  • 0满意

    就**:再次感谢阳光重庆,为民众办实事的公众平台,为阳光重庆点赞。

    2020/4/6 2:24:47
  • 0满意

    沙**:哪个晓得办理时限是好?我上次反映的问题怎么还没有答复?

    2020/4/5 19:45:29
  • 0满意

    阳**:没有回复没有处理就完结了。

    2020/4/3 17:41:38
  • 0满意

    A**:评论为什么看不见?我没有写反动的话呀!

    2020/3/30 16:11:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号