阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:111 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 财信城二期接房入住后迟迟不能开通天然气
  • 416342
  • 2020-03-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 文旅委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:石柱土家族自治县文旅委

    傅先生:您好,您反映的“石柱县财信城二期有线电视”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:经查,石柱县财信城有线电视已接通,需要自行前往文广大厦底楼有线电视营业厅办理。


    回复单位:石柱土家族自治县经济和信息化委员会

    傅先生: 您好,您反映的“石柱县财信城二期天然气未开通”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,石柱县财信城由石柱县科能天然气公司负责供气。据该司核实,石柱县财信城二期已于2019年12月具备通气条件,现由于石柱县财信城施工开挖过程中损坏了天然气管道,无法正常供气。石柱县科能天然气公司已于石柱县财信城开发商协商同意,另选一条路线重新铺设燃气管道。目前,开发商正在进行管道开挖,预计4月底能够完成管道开挖、安装、调试等工作,达到通气条件。 在此,给您带来的不便,敬请理解支持,我委已督促企业加快工作进度,确保业主早日实现供气。祝您身体健康、生活愉快!

  • 办件部门回访:当事人满意。(2020-04-15 17:46:22)
    承办编辑回访:已大致告知诉求人回复情况。(2020-04-23 09:59:50)
相关评论
  • 0满意

    高**:谢谢你们的耐心回复。

    2020/4/21 13:25:58
  • 0满意

    胆**:我们共同努力,让重庆这座城市变得更加和谐美丽。

    2020/4/17 17:07:21
  • 0满意

    马**:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2020/4/12 4:00:24
  • 0满意

    平**:怎么现在了,还没有回复。

    2020/4/8 15:36:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号