阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:139 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北区阳光尚线小区无法开通天然气
  • 416523
  • 2020-03-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新牌坊社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区龙溪街道新牌坊社区

    已联系当事人,已和开发商协商

  • 办件部门回访:已联系当事人,已和开发商协商(2020-04-01 11:00:46)
    承办编辑回访:满意。(2020-04-01 15:29:13)
相关评论
  • 0满意

    飞**:根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2020/4/20 18:21:13
  • 0满意

    乔**:非常满意 解决问题很快,回复电话没过一天就打来了,点个赞先。

    2020/4/19 14:16:33
  • 0满意

    红**:此回复完全是应付,没有任务实际意义,太失望了!

    2020/4/18 5:19:06
  • 0满意

    时**:已经接到社区居委会人员回复的电话,很积极的处理,非常感谢,希望能有个好的处理结果。

    2020/4/17 18:45:17
  • 0满意

    戴**:谢谢你们的耐心回复。

    2020/4/14 9:08:51
  • 0满意

    小**:首先谢谢重庆群工?阳光重庆,问题能得以及时传递相关部门,虽然解决问题需要一过程,但及时公开是最好的公正形式。

    2020/4/12 8:15:31
  • 0满意

    好**:阳光重庆可以哦,比630管用多了,能切实解决问题。

    2020/4/9 19:34:56
  • 0满意

    会**:解决了,感谢。

    2020/4/5 21:27:36
  • 0满意

    豪**:我想做个调查,你们都是怎么找到阳光重庆这个平台的?

    2020/4/3 7:33:43
  • 0满意

    装**:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2020/4/2 15:27:24
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号