阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:149 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 立邦香语湖小区洋房业主开挖天然气管线区域违章搭建
  • 417193
  • 2020-04-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    渝北区城市管理局立即责成区城市管理综合行政执法支队仙桃大队调查处理,现将情况回复如下:

    首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    一、调查情况 接到投诉后,仙桃大队立即联系投诉人(未接听)并安排执法人员到现场进行调查核实。

    经核实,渝北区立邦香语湖小区洋房底楼业主,违章修建私家花园,大量毁坏侵占公共绿化情况属实。

    二、相关规定 《重庆市城市园林绿化条例》第三十二条任何单位和个人不得擅自砍伐城市园林树木,占用和临时占用城市园林绿地;不得擅自移植城市园林公共绿地内树木。移植城市园林公共绿地以外树木的,不得对绿地资源造成损害。

    三、处理情况 1、仙桃大队执法人员已依据《重庆市城市园林绿化条例》规定,对该小区15户占绿业主开具《重庆市城市管理执法责令(限期)改正行政决定书》,责令立即整改、恢复绿地。2、天然气管网桩界拔出问题不在大队执法范围,建议转相关部门办理。由此带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区城市管理局具体咨询,联系电话:67180002。

  • 办件部门回访:反映人表示理解(2020-04-15 09:54:25)
    承办编辑回访:未接电话(2020-04-16 10:43:13)
相关评论
  • 1不满意

    练**:今天都4月22号了,香语湖花园洋房违规扩建还是在扩建,还是占用绿化面积,完全没有改观。整改的地方在哪?

    2020/4/22 10:12:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号