阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1569 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中国电信以认定骚扰电话为由随意封号乱扣费
  • 417423
  • 2020-04-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市通信管理局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:重庆市通信管理局

    经重庆电信公司核查后回复,已为吴先生进行复机,并将停机期间所扣费用进行返还。我局已要求重庆电信公司向吴先生做好沟通解释工作。如果双方就赔偿问题存在异议,可依照法律法规向法院提出诉讼。感谢支持和关注。

  • 办件部门回访:无。(2020-04-15 10:18:09)
    承办编辑回访:诉求人要求电信给予额外赔偿,已建议通过司法途径解决问题。(2020-04-21 09:57:18)
相关评论
  • 0

    星**:1如果我违法或者骚扰别人了请按照工信部规定该怎么办就怎么办,但是电信公司这样随意想封用户号就封不能就这样吧?2我要求退费和赔偿你们给我随意开号扣费算什么规定???3电信公司的霸王条款可以凌驾于任何管理部门之上但是这种做法太垃圾了这么多部门看不到??4就这事我希望有相关部门吃饭的人能站在百姓这边!!

    2020/4/28 17:13:52
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号