阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:350 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]老旧房子外墙砖脱落 险些危及路人性命
  • 417875
  • 2020-04-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 璧泉街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山区璧泉街道

    街道规建办、应急办与社区召集了涉及外墙砖脱落的房屋所有权人开会商讨,同时有相关部门已安排吊车将松动的墙砖进行了清除。反映人对此表示基本满意。

  • 办件部门回访:自接到麦同志的反映后,社区立即到现场设置了“高空坠物”标牌,提醒过往行人注意安全。随后,社区安全员、网格员积极召集外墙砖脱落的那幢楼的房屋产权所有人开会协商。该事项还正在处理中。(2020-05-21 12:03:47)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-05-21 14:09:56)
相关评论
  • 0满意

    2**:通过阳光重庆这一为民办实事的好平台,本处安全隐患得了政府的重视,于2020年5月20由政府将安全隐患排除(如果能将拆除的外墙砖部分粉刷上防水涂料就更完美了)。在此我忠心的代表受此处安全防患危协的广大市民感谢政府、感谢阳光重庆及所有的为排除此安全防患的工作人员,谢谢你们,辛苦了!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/2 9:59:29)
    2020/6/2 0:51:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号