阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:703 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 210国道路段修复效果不尽如人意 未按原始标准修复
  • 418952
  • 2020-04-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区交通局

    经核实:G210线江津界至篆塘段自2015年大修过后,道路运行状况良好。经过几年的运行,该路段已出现局部路面破损、裂缝病害,如不及时处置,该路段将在未来几年内就进入需大中修阶段。为延长沥青路面使用年限,确保工程建设成果,我局于2019年启动该路段的预防性养护施工。

    具体实施方案:对于局部破损路面进行挖补处置,对于破损基坑在铺筑水泥混凝土后还要加铺一层沥青混凝土,对于裂缝较多路面采用1cm微表处进行处置。感谢您对綦江交通事业发展的关心,对于施工期间导致的交通不顺畅也恳请您予以谅解和支持。

  • 办件部门回访:书面回复(2020-06-01 11:40:17)
    承办编辑回访:已修好(2020-06-19 15:01:58)
相关评论
  • 0

    渝**:确实已经修好,按照预订计划在修补,非常好

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2020/6/20 0:09:07)
    2020/6/19 21:06:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号