阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1820 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南川区河图镇快递站取件要多收一块钱
  • 421616
  • 2020-04-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市邮政管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市邮政管理局

    经查,南川区河图镇快递包裹由第三方代为保管并收取一定费用,我局已同时对相关企业负责人进行约谈,责令其立即整改,确保末端投递服务合法合规,目前来信人反映情况已得到妥善解决。经我局回访来信人,其对我局处理结果表示满意。 感谢对重庆市邮政快递业的关心支持。

  • 办件部门回访:感谢对重庆市邮政快递业的关心支持。(2020-05-06 18:26:52)
    承办编辑回访:诉求人称问题已解决,表示满意。(2020-05-07 16:58:02)
相关评论
  • 3满意

    你**:现在的小区业主和物管之间的矛盾,就像婆媳矛盾一样,成为了千年来永恒不变的问题,如何破解,期待。

    2020/8/7 7:26:29
  • 3满意

    "**:非常高效,解决质量很好,我们很满意,很满意

    2020/7/27 23:47:25
  • 3满意

    R**:解决得及时,阳光重庆管用,解决得好,比那些问政平台管用。

    2020/7/6 22:31:48
  • 3满意

    不**:政府为什么要延期,有什么不能对老百姓解释的密秘?

    2020/5/11 5:02:06
  • 2满意

    波**:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2020/5/4 8:54:51
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号