阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1666 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 连续工作十年因病被瑚珑咖啡老板无故辞退不予赔偿
  • 421904
  • 2020-04-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人力社保局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:合川区人力资源和社会保障局

    经与反映人电话联系,其于2020年4月与瑚珑咖啡解除劳动关系,要求该单位支付经济补偿金。我局庚即联系到该单位法定代表人,经协商,双方未就经济补偿金金额达成一致。按照《劳动争议调解仲裁法》第二条第五项“中华人民共和国境内的用人单位与劳动者发生的下列劳动争议,适用本法:(五)因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议”的规定,若用人单位损害了劳动者的合法权益,请反映人携带身份证和相关证据材料,到区劳动争议仲裁委员会申请劳动争议仲裁。我局已电话联系反映人告知相关情况,其表示接受。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-05-07 08:54:23)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-05-07 14:42:49)
相关评论
  • 0满意

    安**:合川人社局转办工作人员熟悉政策法规,讲解耐心,能站在诉求人的角度去分析问题,虽然没达到我想要的结果但还是算完满的解决了问题,在此表示感谢!

    2020/5/14 17:56:14
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号