阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:424 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津部分城区高峰期停水 居民生活受阻
  • 424864
  • 2020-05-07
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、 情况调查

    经查,该用户居住在南门社区园丁大厦,属于自来水公司三级供水区域,高峰用水时段楼层较高的用户可能造成欠压的情况,偶发停水原因是因为该小区内PE110管段老化导致爆管,自来水公司在接报后均第一时间到达现场进行抢修,确保抢修完成后第一时间通水。 

    二、回复意见

    琅山片区部分小区楼层较高的用户用水高峰时段出现压力不足的现象,自来水公司非常重视。主要原因是三级供水能力不足,为解决这个老大难问题,今年自来水公司采取将多重措施,一是自来水公司将增加两段DN800管道连通三级加压站,以提高其供水产能;二是减少对三级加压站的负荷。三是自来水公司已启动江津老旧管网改造项目,将以“重急轻缓”的原则对老化易爆的PE管道进行改造,减少爆管发生。现各项工作均已开展。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-06-30 09:17:29)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-06-30 15:03:35)
相关评论
  • 0基本满意

    云**:首先要纠正回复中的一个说法。长期以来园丁大厦停水不是"偶发"而是"常发"。不过自从对管道进行了改造,并调整了供水区域后,情况有所好转。最近自来水公司正在铺设新主管道,期待完工后供水状况会有彻底改善。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2020/6/30 22:28:26)
    2020/6/30 22:25:53
  • 0基本满意

    云**:首先要纠正回复中的一个说法。长期以来园丁大厦停水不是"偶发"而是"常发"。不过自来水公司近期对旧水管更换,并将供水区域进行调整后,情况有所改善。最近自来水公司正在铺设新主管道。期待完工后供水状况会有彻底改善。

    2020/6/30 22:17:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号