阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:624 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 帝琴花园小区自来水水压小 热水器无法使用
  • 424932
  • 2020-05-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:永川区城市管理局

    接到群众意见后,我局供水办立即安排侨立水务公司调查解决。2020年6月3日上午9点50分,侨立水务管网部负责人和2名维修人员到帝琴花园用户用水现场,分别对用户水表前后阀门及水表拆除检查、清洗,又进用户家中,发现一个室内进水阀未开完,同时拆除3个阀门和一根热水器进水管(高压管)进行了检查、清理清洗,11点05分在热水器进水高压管处检测水压为0.37兆帕,用户反映水压及水量明显改善。但在检查中发现,用户家中自来水压及水量正常,而热水出水量太小,冷热水量悬殊过大,因此建议用户:一,清洗热水器进水滤网;二,重新绕窗户外安装搭接一根热水器进水管(大约4米)。

    中午12点30分,电话回访用户,详细解释了检查处理的情况,用户非常满意。



  • 办件部门回访:满意(2020-06-02 15:38:28)
    承办编辑回访:诉求人称等待晚上看查看是否彻底解决。之后,诉求人留言反馈:此问题已解决,为相关单位及工作人员点赞,再次感谢!(2020-06-03 14:18:56)
相关评论
  • 0满意

    天**:感谢阳光重庆、感谢永川指挥中心、感谢城市管理局、感谢水利局、感谢中山路街道、感谢为此问题付出的所有工作人员,此问题已解决,为您们点赞,再次感谢!

    2020/6/3 12:55:46
  • 0满意

    天**:感谢阳光重庆、感谢永川指挥中心、感谢城市管理局、感谢水利局、感谢中山路街道、感谢为此问题付出的所有工作人员,此问题已解决,为您们点赞,再次感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/3 13:12:22)
    2020/6/3 12:54:57
  • 0满意

    天**:感谢阳光重庆、感谢永川城市管理局、感谢永川指挥中心、感谢中山路街道、感谢永川水利局、感谢所有为该问题付出的工作人员,现在问题已解决,再次感谢大家,为大家点赞!

    2020/6/3 12:52:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号