阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:132 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]华捷路都修好一年多了 为何不开通
  • 429983
  • 2020-05-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 九龙园区管委会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡九龙园区管委会

    反映位于九龙坡区壹本科工城龙渡路和田西路的连接道(华捷路)修好一年多为何不开通?导致附近居民和园区车辆300米的路出行需要绕行三公里,绕行老路路况差,且窄,每天上下班都非常拥堵,安全隐患极大!经调查,田西路与华捷路路口连接处比较狭窄,开通后容易造成交通安全事故,为确保交通安全,现正在设计交通管控设施方案,方案确定后将尽快完成安装及调试工作,交通管控设施投入使用后将开通路口,暂时带来的不便敬请谅解!

    我司工作人员已对信访人进行了耐心的解释,信访人表示理解。若信访人仍有疑问,请拨打电话:13637725514,联系人:邓老师。感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

  • 办件部门回访:已办理。(2020-06-05 17:46:59)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-06-08 11:13:12)
相关评论
  • 0

    端**:田西路还会不会重新修噢?

    2020/6/6 19:58:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号