阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:72 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 到田家房管所办产权证 来回跑了十几次办不下来
  • 430164
  • 2020-05-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 田家镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:潼南区田家镇

    核实情况 反映人廖先生系潼南区罗汉村村民,与其本人核实情况是:廖先生两兄弟住着父亲遗留下的房子(父亲已过世),未及时申请继承房产。现要迁妻子户口来,必须要本人有房产。因相关继承人不能全部到现场,规资所建议其到公证处进行遗产公证后,再来办理手续。本人需提供相关资料:继承公证书、税票、原房产证原件、身份证复印件、户口本复印件。我镇为了及时有效解决农房办证问题,特增派2名同志在公共服务大厅专门负责受理相关事宜,进一步提高了办事效率。 

  • 办件部门回访:已将处理结果告知反映人。同时,请反映人多支持理解我们的工作,我们将在今后工作中加强宣传,提供服务效率,促进各项工作全面有力推进。(2020-06-03 14:57:01)
    承办编辑回访:诉求人称已经办理,表示感谢。(2020-06-04 09:56:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号