阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:225 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区驾驶员培训换证工作为什么不能网上培训
  • 430597
  • 2020-05-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区交通局

    张**系重庆市富吉西通公司的在岗驾驶员,该同志的从业资格证有效期时间至2020年3月21日,根据重庆市道路运输管理局《关于进一步加强道路运输驾驶员继续教育培训工作的通知》(渝道运发〔2013〕76号)文件精神,换证前需参加继续教育培训,继续教育合格后方能换证,由于今年新冠肺炎疫情原因,根据重庆市道路运输中心通知精神,我区道路运输从业人员培训、继续教育及考试均暂停开展,在张**从业资格证到期时间内我区未组织开展线下继续教育培训,根据交通部文件精神,对到期未换证的,可以正常使用到期的从业资格证,江津区目前未开展线上网络培训,现线下培训复工复产在有序逐步恢复中,但是对于重庆市网络继续教育的培训结果予以认可,重庆主城区网络继续教育培训机构有:

    重庆市交通干部学校、西南机动车驾驶员培训中心。区道路运输服务中心电话告知张**,可以在重庆市交通干部学校和西南机动车驾驶员培训中心网上培训,也可以在江津参加线下面授培训。

  • 办件部门回访:2020年6月3日,区道路运输服务中心工作人员与反映人张**电话联系,反映人表示满意,同时也告知重庆富吉西通公司工作人员,应向从业人员做好解释工作。(2020-06-03 15:52:39)
    承办编辑回访:满意(2020-06-05 10:10:08)
相关评论
  • 0

    华**:某些人的利益,国家都不准了,还违规收钱

    2020/6/3 18:21:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号