阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:411 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江山樾到期不交付房产 物业要求先签合约再接房
  • 431821
  • 2020-05-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建设局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区建设局

    来信人,您好!现将您反映江山樾交房过程中签订不平等协议的问题回复如下:

    1、 基本情况

    你购买的房屋为江山樾三期3栋203号商铺,交房过程中需要签订水电保证金、经营保证金等协议。

    2、 调查情况

    据了解,由于小区商铺没有一户一表,物业公司须先行向水电部门缴纳水电费再向经营户收取,因此物业公司向业主收取一定水电保证金。

    3、协调结果

    我局已与物业公司进行沟通,业主可先接房再签订相关协议。另外经营保证金应由经营户缴纳,在没有经营活动的情况下业主可不缴纳保证金。具体相关情况物业公司将与您进一步沟通。

    感谢您对两江新区建设管理工作的关心支持。如有疑问,请与两江新区建设局进一步沟通。联系人:韩旭,联系电话: 023-67465935。

  • 办件部门回访:反映人已知晓办理情况。(2020-06-23 17:46:33)
    承办编辑回访:满意。(2020-06-28 11:54:46)
相关评论
  • 2满意

    林**:感谢康美街道的同志,感谢建设局的同志,感谢重庆阳光这个平台,处理结果,我很满意,衷心感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/28 12:24:53)
    2020/6/28 12:23:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号