阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:659 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北交巡警服务电话形同虚设 如此懒政谁来监督
  • 431953
  • 2020-05-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 瑜康社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区石马河街道瑜康社区

    瑜康社区接到反映后已立即组织相关人员开展工作,(社区工作人员在6月1日10:50-10:51分接通67532280咨询江北区公安分局交巡警服务电话,工作人员称她们只有一台服务电话且每天拨打和咨询的人特别多,只在国家法定工作时间接听电话。另外,短信时间以发送时间为准,不以用户接收时间为准,因为有延迟,短信发送3-5分钟内会二次抓拍上传审核后再向交管发送相关处罚。)

  • 办件部门回访:感谢您对瑜康社区工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后已立即组织相关人员就此反映开展工作。希望工作人员的回答可以帮助到您,社区也已建议江北区公安分局交巡警服务电话67532280可以适当增加服务人员,让更多拨打此热线的居民可以及时解决问题,希望您继续支持我们的工作。(2020-06-01 11:14:14)
    承办编辑回访:三次拨打诉求人电话(2020年6月3日11:17、11:26、11:31)均被挂断,建议上网查看回复内容。(2020-06-03 11:35:11)
相关评论
  • 0

    龙**:交巡警不接电话,罚款200块

    2020/5/31 9:39:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号