阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:188 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 关于在沙坪坝陈家桥公交线路增设站点的申请
  • 432357
  • 2020-05-30
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市建设事务中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区交通局

    关于“申请大学城到重庆北站的公交专线在陈家桥新医院公交站点处增设点。”来信我局已收悉,现将相关情况回复如下:对于市民建议在陈家桥新医院设公交站点,我局已告知公交公司,目前,公司正在办理新增站点审批手续,待完善审批手续,房院专线各站点的线路信息更改完成后,即可进行停靠。感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。

    回复单位:重庆高新区城市建设事务中心

    接件后我中心已与来件人及两江公交公司联系。对于我中心负责的第2点问题,两江公交公司回复由于微电园车流量大,停靠影响交通,沙坪坝区交巡警之前一直未批准停靠。经与高新区交巡警支队联系了解,在对交通影响不大的情况下同意临时停靠。我中心已建议两江公交公司向高新区分局提交增站申请,具体批复情况由交巡警审定。已将上述情况告知来件人。

  • 办件部门回访:接件后我中心已与来件人及两江公交公司联系。对于我中心负责的第2点问题,两江公交公司回复由于微电园车流量大,停靠影响交通,沙坪坝区交巡警之前一直未批准停靠。经与高新区交巡警支队联系了解,在对交通影响不大的情况下同意临时停靠。我中心已建议两江公交公司向高新区分局提交增站申请,具体批复情况由交巡警审定。已将上述情况告知来件人。(2020-06-16 09:43:27)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,对办理情况表示非常满意。(2020-06-18 09:41:28)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号