阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 车辆从斑马线处开上人行道乱停车 望安装隔离设施
  • 432647
  • 2020-06-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    接到您反映的问题后,渝北区城市管理局立即责成区城市管理综合行政执法支队宝圣湖大队调查处理,现将情况回复如下:

    首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    一、调查情况

    经宝圣湖大队执法人员现场核实,云湖景苑红绿灯路口人行道上确有车辆乱停放,影响行人通行的现象,投诉人反映基本属实。

    二、相关规定

    《重庆市市政设施管理条例》第二十一条 在城市道路设施上,未经市政行政主管部门批准不得进行下列占用、挖掘行为:(二)在人行道上停放机动车。

    三、处理情况

    (一)宝圣湖大队转接到投诉后,立即安排执法人员到投诉现场进行查看处理,发现确有机动车停放在云湖景苑红绿灯路口人行道上。依据上述规定,大队执法人员对在场驾驶员及留有联系方式的车主进行宣传教育,要求其驶离人行道,将车辆停放在划定的停车位或停车库内;对驾驶员不在现场的且未留联系方式的车辆张贴了《温馨提示》,并就其违章占道停车行为提出整改要求,告知大家遵守城市管理规定。

    (二)接到投诉后,大队执法人员立即联系回兴环卫所工作人员,现回兴环卫所已对该处人行道小口子旁边安装了隔离球。

    (三)执法人员在今后的工作中也将加强对该处的巡逻执法工作,加大对该处机动车驾驶人的劝导力度,不定期进行专项整治,进一步规范停车问题,努力为市民营造良好的市容秩序。

    (四)宝圣湖大队执法人员与投诉人进行了沟通,投诉人对我们的处理表示满意。由此给您带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区城市管理局具体咨询,联系电话:67180002。

  • 办件部门回访:反馈人表示理解。(2020-06-05 14:21:25)
    承办编辑回访:满意。(2020-06-08 15:30:35)
相关评论
  • 0满意

    铁**:感谢政府感谢有关单位这么积极的处理这个事情,阳光重庆确实是为重庆人民办事的好平台。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/5 15:33:10)
    2020/6/5 14:27:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号