阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:104 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 庆隆高尔夫球会乱弃废草 污染环境
  • 432669
  • 2020-06-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 茶花社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区文化旅游委

    经查,堆放杂草系球会在整理草坪时未及时将杂草按照垃圾进行处理,同时物管人员在整理小区环境时也将枯树枝集中倒放,杂物过多,导致气味扰民,影响居住环境。区文化旅游委已要求庆隆高尔夫球会和庆隆物管立即整改,并于2020年6月5日前,将堆放的杂草及枯树根立即清理,清理完毕后对场地进行消毒恢复原貌,要求承诺不再乱倒杂草并做好居民的解释工作。

  • 办件部门回访:反映人表示理解!如有疑问,请与南岸区文化和旅游发展委员会进一步沟通。联系电话:62988692(2020-06-13 12:04:54)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访。建议诉求人继续关注整改情况。(2020-06-15 10:04:53)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号