阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:162 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 寰宇天下观澜B区4栋底商开幼儿园 存在安全隐患
  • 432680
  • 2020-06-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 教委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区教委

    尊敬的秦女士,收到您反映关于虹桥幼儿园事宜,我委高度重视,立即责成相关科室开展工作,现就具体情况回复如下:经调查,寰宇天下观澜苑B区的虹桥幼儿园位于居住建筑物底层,所在场地规划审批用途为幼儿园。2019年9月底,该园举办者向我委申请了筹设,目前处于筹设期,正在进行室内装修、室外场地建设等,还未达到正式设立标准。 

    目前,虹桥幼儿园举办者还未向我委申请正式设立幼儿园,如果该园筹设完毕,举办者向我委递交正式设立申请,我委会严格按照《幼儿园工作规程》、《重庆市教育委员会关于进一步规范民办幼儿园设置审批工作的通知》(渝教民发〔2016〕7号)等文件要求开展审批工作。感谢您对江北教育的理解和支持!

  • 办件部门回访:感谢您对江北教育的理解和支持!(2020-06-22 17:31:44)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2020-07-01 15:13:29)
相关评论
  • 0

    加**:?????为什么没有进展?

    2020/6/15 19:47:03
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号