阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:586 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 涪陵区焦石镇车辆超载严重,公路损坏严重
  • 432849
  • 2020-06-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 焦石镇
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:涪陵区焦石镇

    镇平台接件后转办镇村镇建设服务中心办理。镇村镇建设服务中心高度重视,安排专人办理。结合前期接到的群众反映,己拟订道路整治计划,以政府正式文件向中石化公司要求尽快实施,解决群众出行困难。同时由村服务专干向反映人反馈。

  • 办件部门回访:此件由镇村镇建设服务中心办理,由村服务专干向反映人反映,反映人希望尽快实施,不能失信于民。(2020-06-09 18:04:04)
    承办编辑回访:诉求人表示问题没解决(2020-06-11 10:10:56)
相关评论
  • 2满意

    缘**:本次事情政府已经圆满解决,公路已经维修很好,结果满意!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/23 9:45:44)
    2020/6/23 9:26:22
  • 0不满意

    缘**:全是忽悠百姓的,连回复电话都不打一个,怎么个满意!

    阳光重庆回复:涪陵区焦石镇:镇村镇建设服务中心高度重视,安排专人办理。结合前期接到的群众反映,己拟订道路整治计划,以政府正式文件向中石化公司要求尽快实施,解决群众出行困难。同时由村服务专干向反映人反馈。反映人希望尽快实施,不能失信于民。(2020/6/10 18:59:50)
    2020/6/10 18:24:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号